Home
Árbitros
Calendário
Campeões
Clubes
Diretoria
Download
Editoriais
Municipais
Projeto Escola
Rating
Resultados


Resultados 2008

 

Campeões dos Eventos em 2008
Evento
Classificação Final
Campeão
Copa Verão de Xadrez Rápido (Arena Esportiva Guarapari)
Mozart Rosa Abelha
I Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Rápido
(I CERAP 2008)
Clique Aqui
Namyr Carlos de Souza Filho
I Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Relâmpago
(I CEREL 2008)
Clique Aqui
Moacir Canella Bortoloso
IV Temático de Pinheiros (Defesa Benoni)
Clique Aqui
Paulo Silva Galdino
VI Aberto de Xadrez de Vila Velha (I CEAX 2008)
Clique Aqui
Moacir Canella Bortoloso
FENAC - Campeonato Brasileiro Sub-12 e Sub-14
Clique Aqui
Absoluto Sub12 - Luis Pauo Supi (SP)
Feminino Sub12 - Fernanda S. Rodrigues (MG)
Absoluto Sub14 - Mateus Nakajo (SP)
Feminino Sub14 - Daphne Tofano Jardim (SP)
I CIMAX 2008 - Pinheiros
Clique Aqui
Paulo Silva Galdino
II Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Rápido
(II CERAP 2008)
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
II Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Relâmpago
(II CEREL 2008)
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
Aberto Internacional do Espírito Santo (Regional Sudeste)
Clique Aqui
GM Darcy Lima (RJ)
III Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Rápido
(III CERAP 2008)
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
III Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Relâmpago
(III CEREL 2008)
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
JUNES 2008 - Jogos Universitários do Espírito Santo
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
I CIMAX 2008 - Serra
Clique Aqui
Hudson Soares do Bomfim
I CIMAX 2008 - Santa Maria de Jetibá
Clique Aqui
Vinícius de Holanda Pasolini
I CIMAX 2008 - Cariacica
Clique Aqui
José Eustáquio Hatem Osório
IV Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Rápido
(IV CERAP 2008)
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
IV Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Relâmpago
(IV CEREL 2008)
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
I CIMAX 2008 - Vila Velha
Clique Aqui
Namyr Carlos de Souza Filho
Campeonato Brasileiro Juvenil Absoluto e Feminino (Sub-20)
Absoluto
Feminino
GM Alexandr Hilário Takeda Fier (SP)
Líria Caetano Garcia (SP)
I CIMAX 2008 - Vitória
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
II CIMAX 2008 - Serra
Clique Aqui
José Benigno Laranjeiras Nunes
II CIMAX 2008 - Pinheiros
Clique Aqui
Weslley de Araújo Teixeira
Olimpíadas Escolares do Espírito Santo
Feminino Infantil
Feminino Juvenil
Masculino Infantil
Masculino Juvenil
Isabelle Sperandio
Mariana da Silva Bolzan
Alexandre Morais Borges
Rodrigo Ferreira da Silva
II CEAX 2008 (Vitória)
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
I CIMAX 2008 - Guarapari
Clique Aqui
Carlos Alberto Vieira da Cunha e Silva
Copa dos Campeões Municipais 2008
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
Festival Infanto Juvenil 2008
Clique Aqui
Clique Aqui
Clique Aqui
Clique Aqui
Clique Aqui
Clique Aqui
Fem até 12 anos - Iasmin Vieira Gums
Fem até 16 anos - Gabriela Aguiar Brito
Masc até 10 anos - Guilherme Aguiar Brito
Masc até 12 anos - Yuri Gabriel Aguiar Brito
Masc até 14 anos - Hugo Alves Marinho
Masc até 16 anos - Felipe O. Miertschink
Final do Municipal da Serra
Clique Aqui
Wellington Varley Soares dos Santos
I CIMAX 2008 - Montanha
Clique Aqui
Weslley de Araújo Teixeira
II CIMAX 2008 - Vitória
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
I CIMAX 2008 - Cariacica
Clique Aqui
Jurandir Souza do Espírto Santo
III CEAX 2008 - Santa Maria de Jetibá
Clique Aqui
José Eustáquio H. Osório
IV CEAX 2008 - Guarapari
Clique Aqui
José Eustáquio H. Osório
II CIMAX 2008 - Vila Velha
Clique Aqui
Rodrigo da Silva Siqueira
I CIMAX 2008 - Bom Jesus do Norte
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
Final do Estadual Absoluto de Xadrez
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
Final do Municipal de Vitória
Clique Aqui
MI Jorge H. M. Bittencourt
II CIMAX 2008 - Bom Jesus do Norte
Clique Aqui
Gustavo Cardoso de Matos
Final do Municipal de Vila Velha
Clique Aqui
Namyr Carlos de Souza Filho
I Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Prisional (I CEXP)
Clique Aqui
Leonardo Barcelos Ribeiro Santos
II Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Prisional (II CEXP)
Clique Aqui
Wagner Silva Olindino
Final do Municipal de Pinheiros
Clique Aqui
João Carlos Gatto de Jesus Almeida
II CIMAX 2008 - Santa Maria de Jetibá
Clique Aqui
Paulo César Vieira
III Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Prisional (III CEXP)
Clique Aqui
Vinicius Marçal Leal
Final do Municipal de Guarapari
Clique Aqui
Getúlio Souza Sereno
IV Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Prisional (IV CEXP)
Clique Aqui
Jocimar Soares Boldan
V Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Prisional (V CEXP)
Clique Aqui
Marcelo Gonçalves
Final do Municipal de Cariacica
Clique Aqui
Jeferson Souza do Espírito Santo
II CIMAX 2008 - Montanha
Clique Aqui
Diego Cardoso Moura
Final do Municipal de Bom Jesus do Norte
Clique Aqui
Jorge Wilson Martins da Rocha
Estadual de Xadrez por Equipes
Clique Aqui
Equipe Vitória (Bortoloso, Zanon, Carlos Alberto Cunha e Stulzer)
V Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Rápido
(V CERAP 2008)
Clique Aqui
Tarcísio José Lahud
V Etapa do Circuito Estadual de Xadrez Relâmpago
(V CEREL 2008)
Clique Aqui
Carlos Alberto Vieira da Cunha e Silva
Final do Municipal de Montanha
Clique Aqui
Herley Dias Rodrigues

 

Resultado dos torneios realizados em 2002 , 2003 , 2004 , 2005 , 2006 e 2007