|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Resultados
2007
|
Campeões
dos Eventos em 2007
|
||
Evento
|
Classificação
Final
|
Campeão
|
Torneio de Férias de Santa Maria de Jetibá |
Absoluto:
Rodrigo Siqueira da Silva
Infantil: Tallita Braga e Vinicius Pasolini |
|
I CIMAX 2007 - Vitória |
MF
Jorge H. M. Bittencourt
|
|
III Temático PIVOTEC - Siciliana Ataque Grand Prix |
Weslley
de Araújo Teixeira
|
|
V Aberto de Xadrez de Vila Velha (I CEAX 2007) |
Moacir
Canella Bortoloso
|
|
I Copa de Xadrez Rápido de Pinheiros |
Weslley
de Araújo Teixeira
|
|
Estadual de Xadrez Rápido 2007 |
MF
Jorge H. M. Bittencourt
|
|
Estadual de Xadrez Relâmpago |
MF
Jorge H. M. Bittencourt
|
|
I Etapa - Projeto "Vitória de Todos os Esportes" |
Masculino:
MF Jorge H. M. Bittencourt
Feminino: Noélia Méndez Martín |
|
Festival Infanto-Juvenil de Xadrez 2007 |
Masculino
até 10 - Yuri Gabriel Aguiar Brito
Masculino até 12 - Fernando Ferreira da Silva Masculino até 14 - Cláudio Ferreira da Silva Masculino até 16 - Rodrigo Ferreira da Silva Feminino até 12 - Isabelle Sperandio e Gabriela Aguiar Brito Feminino até 16 - Mariana da Silva Bozan e Juliane dos Santos Paulino |
|
IV Aberto Região Norte de Xadrez (II CEAX 2007 - Pinheiros) |
Serlisandro
Sampaio Viana
|
|
JUNES - Jogos Universitários do Espírito Santo |
Mário
Arnaldo Batista Verdibello
|
|
I CIMAX 2007 - Santa Maria de Jetibá |
Adriano
Baldo Stein
|
|
I CIMAX 2007 - Cariacica |
Rodrigo
Souza Silva
|
|
II Etapa - Projeto "Vitória de Todos os Esportes" |
Masculino:
MF Jorge H. M. Bittencourt
Feminino: Mariana da Silva Bozan |
|
II Magistral Internacional do Espírito Santo |
MI
Axel Bachmann (Paraguai)
|
|
Regional Sudeste 2007 |
MI
Robert Andrew Hungaski (EUA)
|
|
III Magistral Internacional de Guarapari |
MI
Axel Bachmann (Paraguai)
|
|
I CIMAX 2007 - Serra |
Diones
Márcio da Silva
|
|
III CEAX 2007 (válido como II CIMAX de Vitória) |
Namyr
Carlos de Souza Filho
|
|
III Etapa - Projeto "Vitória de Todos os Esportes" |
Masculino:
MF Jorge H. M. Bittencourt
Feminino: Mariana da Silva Bozan |
|
Olimpíadas Escolares do Município de Vitória |
Masculino
12 a 14 - Paulo de Oliveira da Silva
Feminino 12 a 14 - Brenda Hellen Pereira e Ana Paula Monteiro Dalla Masculino 15 a 17 - Flávio de Oliveira Valentim e Rodrigo da Silva Siqueira Feminino 15 a 17 - Mariana da Silva Bozan |
|
I CIMAX 2007 - Montanha |
Paulo
Silva Galdino
|
|
Copa dos Campeões Municipais 2007 |
MF Jorge H. M. Bittencourt
|
|
II CIMAX 2007 - Serra |
Hudson
Soares do Bomfim
|
|
II CIMAX 2007 - Cariacica |
Rodrigo
da Silva Siqueira
|
|
I CIMAX 2007 - Bom Jesus do Norte |
Jorge
Wilson Martins Rocha
|
|
Olimpíadas Escolares do Espírito Santo |
Masculino
12 a 14 - Alexandre Morais
Feminino 12 a 14 - Isabelle Sperandio Masculino 15 a 17 - Rodrigo da Silva Siqueira Feminino 15 a 17 - Mariana da Silva Bozan |
|
IV CEAX 2007 (válido como II CIMAX de Santa Maria de Jetibá) |
MF
Jorge H. M. Bittencourt
|
|
I CIMAX 2007 - Vila Velha |
Rogério
Zanon da Silveira
|
|
III CIMAX 2007 - Serra |
Adriano
Baldo Stein
|
|
II CIMAX 2007 - Pinheiros |
Paulo
Silva Galdino
|
|
Final do Municipal de Vitória |
MF
Jorge H. M. Bittencourt
|
|
V CEAX 2007 (válido como I CIMAX de Guarapari) |
Edivaldo
Alves de Sá
|
|
Final do Estadual Absoluto 2007 |
MF
Jorge H. M. Bittencourt
|
|
Final do Municipal de Cariacica |
Jeferson
Souza do Espírito Santo
|
|
II CIMAX 2007 - Bom Jesus do Norte |
Leonardo
Vieira Mascarenhas
|
|
Campeonato Municipal de Xadrez Relâmpago de Pinheiros |
Paulo
Silva Galdino
|
|
Campeonato Municipal de Xadrez Rápido de Pinheiros |
Paulo
Silva Galdino
|
|
II CIMAX 2007 - Montanha |
Diego
Cardoso Moura
|
|
Campeonato Municipal de Xadrez Feminino de Pinheiros |
Alessandra
Santos Chaves Galdino
|
|
II CIMAX 2007 - Vila Velha |
Fabrício
de Paula
|
|
III CIMAX 2007 - Pinheiros |
João
Carlos Gatto de Jesus Almeida
|
|
II CIMAX 2007 - Guarapari |
Getúlio
Souza Sereno
|
|
Final do Municipal de Bom Jesus do Norte |
Jorge
Wilson Martins Rocha
|
|
Final do Municipal de Vila Velha |
Namyr
Carlos de Souza Filho
|
|
Final do Municipal da Serra |
Luiz
Carlos da Silva Dutra
|
|
Final do Municipal de Guarapari |
Getúlio
Souza Sereno
|
|
Final do Municipal de Santa Maria de Jetibá |
Camilo
Pauli Dominicini
|
|
Campeonato Estadual de Xadrez por Equipes |
Equipe
Escola Crescer PHD (Mário Arnaldo, Mozart Rosa Abelha, Hudson Soares
do Bomfim e Carlos Alberto V. Cunha e Silva)
|
|
Torneio de Duplas - Confraternização FESX 2007 |
Moacir
Bortoloso e Walter Knoblauch
|
|
Torneio de Blitz 5 minutos - Confraternização FESX 2007 |
Fabrício
de Paula
|
|
Torneio de Blitz 10 minutos - Confraternização FESX 2007 |
Arlindo
Ferreira da Conceição
|
|
Final do Municipal de Pinheiros |
João
Carlos Gatto de Jesus Almeida
|
|